вторник, 10 июля 2012 г.

Пуговичная история

Пуговичная история


     Жила-была Пуговица. Обычная железная пуговица, с двумя дырками. Когда-то она была пришита к платью, и даже с этим платьем путешествовала в гости на чай с вареньем и баранками. Хозяйкой у Пуговицы была деловитая старушка. Она любила ходить в гости в сером платье и широкополой соломенной шляпе с маками. И наша Пуговица, которая жила на этом платье, как мы уже знаем, наслушалась разных историй и сплетен. А потом рассказывала пуговицам с других нарядов их шкафа.
     Но однажды Пуговица оторвалась от платья и укатилась под шкаф. Там было пыльно, темно, тесно и скучно. Среди вещей там уже жили Заколка-невидимка и большая Бусина перламутрового цвета. Что оставалось Пуговице делать? Стали они жить все вместе под шкафом. Жилось им, вообщем-то неплохо. Пуговица подружилась со своими новыми соседками. Хотя характер у Заколки был вредный, колючий. Так и пыталась всё время "подколоть"! Бусина же была дамой домашней, хозяйственной, доброй. Модница Пуговица, конечно подружилась, общалась со своими новыми соседками, но всё-равно скучала по своим "выходам в свет".
     Редко под шкафом что-то интересное случалось. Даже обсудить было нечего. Хотя как-то забежал к ним большой таракан. Побегал, по-деловому по оглядывался, да и убежал восвояси. Наверное, на кухню.
     Однажды под тихим шкафом случилась беда. Залезла к ним большая, мохнатая, когтистая лапа. Цап-царап - и выкатила бусину на ковёр. Больше Заколка и Пуговица свою соседку не видели. Погоревали чуток - и жили теперь вдвоём.
     Через долгое-долгое время стало под шкафом творится неладное. То пол трясётся, то шкаф ходуном начинает ходить. И вот, в какой-то шкаф особенно громко затрещал, завибрировал, затрясся... И увидели Пуговица и Заколка "белый свет", аж глаза зажмурили. В доме, где под шкафом они жили, появились новые хозяева и начали ремонт.
     Шкаф, к которому так привыкла Пуговица выбросили, а её, после тщательных банных процедур, положили в коробку к другим пуговицам. Куда подевалась Заколка - никто так и не узнал.
     Ох, что тут началось. Как Пуговица обрадовалась. Давай со всеми знакомиться, жаловаться на свою трудную жизнь, хвастать, как раньше она много путешествовала....
     Другие пуговица рассказали, как они жили в таких же коробках в магазине, а потом их купила молодая девушка. И теперь они живут уже в другой коробке и ничегошеньки не видели ещё.
     Прошло какое-то время. Пуговица освоилась на новом месте. Даже стала что-то вроде знаменитости. Рассказывала о приключениях, иногда, конечно, сочиняла особенно пикантны моменты. Очень навязчиво всем советовала: что, где и как. Но вскоре, новая хозяйка достала Пуговицу из коробки и пришила на вязаную сумку.
     Большая железная Пуговица смотрелась очень эффектно! Все отметили, что она даже похорошела, стала больше блестеть.
     Да и Пуговица была очень довольна - снова она отправилась в путешествия, на встречи, где могла узнать много нового и интересного. И ещё, она снова была в центре внимания и очень нужной. 

среда, 4 июля 2012 г.

До Северного полюса далеко?


Белый кроха как-то у меня связался. Мишаня был собран в дорогу и отправлен в путешествие к новой хозяйке. А т.к. на улице был мороз - нужно было его хорошо одеть!

Овечка



Ходила в Семейный центр Катерины Ковровой На мастер-класс по изготовлению открыток. Сотворила вот такую овечку.


Ещё два этапа Минского Робина. )